Los Nr. 483 | A42
0483-Kapitaler Südseeperlring
700
700
Kapitaler Südseeperlring
1990-er Jahre. Gelbgold 750 undeutlich punziert, geprüft. Space Form mit einer großen zentralen (Natur?) Perle (Durchmesser ca. 14 mm) und ca. 50 Punktdiamanten besetzt. Ringgröße ca. 52 bzw. 16,5, Gewicht ca. 20 Gramm.