Los Nr. 483 | A56

0483-Paar Vasen

360
Paar Vasen Wohl etruskisch 6. - 4. Jh. v. Chr. Heller Scherben, schwarz, rot und beigefarben bemalt. Eine Vase mit Schwanen-, die andere mit Löwendekor. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Altersspuren.