Los Nr. 483 | A31

0483-Wappenring

220
600
Wappenring Deutsch 20. Jh. GG 585 geprüft, nicht punziert. Breite Schiene mit rechteckigem Kopf und tiefgeschnittenem Lagenstein. Größe ca. 23 bzw. 73, Gewicht ca. 16 Gramm.