Los Nr. 484 | A33

0484-Saphir-Brillantring

550
Saphir-Brillantring WG 585 punziert. Glatte Schiene mit ovalem Kopf, mittig mit einem facettierten Saphir von ca. 2 Carat und 22 Brillanten unterschiedlicher Größen bzw. 6 Baquetten besetzt. Zusammen ca. 1 Carat, weiß, si - vsi. Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 5,6 Gramm.