Los-Nr. 485 | A27

0485-Paar Manschettenknöpfe

350
Deutsch Mitte 20. Jh. WG 750 (nicht punziert, geprüft). Rechteckiger Kopf mit Struktur, mittig besetzt mit einem facettierten Saphir, ca. 8 x 6 mm. Die seitlichen Ecken je besetzt mit Diamanten von je ca. 0,02 Carat, weiß, vsi-vvsi. Größe der Platte ca. 13 x 11 mm, Gewicht zusammen ca. 16,3 Gramm.