Los Nr. 485 | A58

0485-Repräsentativer Brillantring mit grünem Stein

700
3200
Repräsentativer Brillantring mit grünem Stein Deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 punziert und Meistermarke. Großer oval facettierter (wohl grüner) Turmalin (Größe ca. 21,5 x 14 mm), umrahmt von zwölf Brillanten von zusammen ca. 1 Carat, ca. feines weiß, ca. si-vsi. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 24,7 Gramm. Sehr schöner Zustand.