Los Nr. 486 | A42
0486-Brillantring
170
Brillantring
Deutsch 20. Jh. Gelbgold 750 punziert. Glatte Schiene mit Weißgoldfassung und Solitär von ca. 0,1 Carat, ca. weiß, ca. si, Ringgröße ca. 15,5 bzw. 49, Gewicht ca. 2 Gramm. Dabei ein Herrenring, Gelbgold 585 punziert. Ringgröße ca. 19,5 bzw. 62, Gewicht ca. 4,8 Gramm.