Los Nr. 487 | A58

0487-Opalring mit Brillanten

240
450
Opalring mit Brillanten Deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 punziert und Meistermarke im Dreieck mit Nummer 3261. Großer zentraler Opal mit sehr schönem Farbspiel (ca. 17 x 14 cm) umrahmt von vier Brillanten von zusammen ca. 0,16 Carat, ca. weiß. ca. si. Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 8,4 Gramm. Schöner Zustand.