Los Nr. 489 | A31

0489-Amethystring

Amethystring Deutsch 1960er Jahre. GG 750 punziert. Borkenstruktur mit rundem, facettiertem Amethyst von ca. 10 Carat in sehr schöner Farbe als Solitär gearbeitet. Ringgröße ca. 54 bzw. 17, Gewicht ca. 14,1 Gramm.