Los-Nr. 489 | A29

0489-Gils, Otto

19./20. Jh. Häuserzeile mit Scheunen, Stroh kehrenden Bauern und Kühen wohl in Frankfurt am Main. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1885. Verso angebrachtes Etikett mit Angaben zur Provenienz. Größe ca. 34,5 x 47,5 cm, im profilierten Holzrahmen ca. 45 x 58 cm. Altersbedingt guter Zustand.