Los Nr. 490 | A58

0490-Brillant-Saphir Ring

180
360
Brillant-Saphir Ring Deutsch 1980-er Jahre. Weißgold 750 punziert. Glatte Schiene mit korbförmigem Kopf und rechteckigem Saphir (wohl behandelt) im Baguetteschliff (ca. 10 x 7,5 mm). Umrahmt von 16 Brillanten, ca. 0,5 Carat, ca. weiß, ca. si. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 5 Gramm.