Los Nr. 491 | A38
0491-Goldset
1200
1320
1320
Goldset
20. Jh. Gelbgold und teils Rotgold 585 punziert, teils Hersteller di. Zwei Collierketten, ein Armband und zwei Paar Ohrhänger. Meist hohl gearbeitet. Länge Ketten ca. 49 cm, Gewicht aller Teile ca. 56,8 Gramm.