Los Nr. 492 | A31

0492-Brillantring

600
Brillantring Deutsch 1970er Jahre. GG/WG 750 punziert. Aus vier Strängen gearbeitete, sich nach oben teilende Gelbgoldschiene. Oblonger Weißgoldringkopf besetzt mit acht und 12 Brillanten von zusammen ca. 1,6 Carat, meist feines weiß, ca. vvsi - if. Ringgröße ca. 54 bzw. 17, Gewicht ca. 15,1 Gramm.