Los Nr. 492 | A58

0492-Smaragd-Diamant Ring

180
Smaragd-Diamant Ring Deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 punziert und weitere Punze. Glatte Schiene mit geschlungen gearbeitetem Kopf mit drei Smaragden, umschlungen von 28 Diamanten im Verlauf von zusammen ca. 0,25 Carat. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 5,2 Gramm.