Los Nr. 494 | A41
0494-Außergewöhnlicher Damenring
220
220
Außergewöhnlicher Damenring
20. Jh. Gelbgold 750 punziert sowie weitere Punzen. Innen glatte Schiene, außen und seitlich mit Elementen in Bernsteinoptik besetzt. Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 4,4 Gramm.