Los Nr. 494 | A44
0494-Schlüsseltaschenuhr
180
180
Schlüsseltaschenuhr
19. Jh. Gelbgold 750, undeutlich punziert, geprüft. Schlüsselaufzugswerk. Ziffernblatt mir lateinischen Ziffern und arabischer Minuterie. Durchmesser ca. 35 mm, Gewicht ca. 29 Gramm. Läuft nicht an, Schlüssel anbei.