Los-Nr. 495 | A29
0495-Czernotzky, Ernst
550
550
1869 Brünn - 1939 Wien. Nature mort mit Büchern, Nautiluspokal und Schatzkistchen auf einem mit Teppich belegtem Tisch. Öl auf Platte. Oben rechts signiert. Größe ca. 27 x 21 cm, der opulente Gründerzeitrahmen ca. 49,5 x 44 cm.