Los Nr. 496 | A53

0496-Frau auf einer Gartenbank

Frau auf einer Gartenbank Japan, wohl Meiji-Zeit 19. Jh. Kolorierter Holzschnitt. Mehrfach entlang des rechten Randes bezeichnet. Blattgröße ca. 36 x 24,7 cm. Blatt ist teils durchlöchert und am Rand eingerissen. Zustand wie abgebildet. bitte selbst besichtigen.