Los Nr. 496 | A58

0496-Rosenquarzring

240
260
Rosenquarzring Deutsch 1970-er Jahre. GG 585 punziert und weitere Punze. Breite Schiene mit einem Cabochon im ovalen Kopf, von fünf Achtkant Diamanten umgeben. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 9,7 Gramm. Getragener Zustand wie abgebildet, Stein teils etwas best.