Los Nr. 498 | A56
0498-Chinesische Vase
Chinesische Vase
Späte Qing Dynastie oder etwas später. Auf rundem, eingezogenem Stand, balusterförmiger Korpus mit weitem Hals und eingezogenem Rand. Rundum Vignetten mit Emaillemalerei und Goldstaffage. Szenen aus dem Alltagsleben und florale Darstellungen mit Vögeln und Insekten. Nicht gemarkt. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 36 cm. Altersbedingt guter Zustand, am Rand oben kleine restaurierte Stelle.