Los Nr. 498 | A56

0498-Chinesische Vase

Chinesische Vase Späte Qing Dynastie oder etwas später. Auf rundem, eingezogenem Stand, balusterförmiger Korpus mit weitem Hals und eingezogenem Rand. Rundum Vignetten mit Emaillemalerei und Goldstaffage. Szenen aus dem Alltagsleben und florale Darstellungen mit Vögeln und Insekten. Nicht gemarkt. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 36 cm. Altersbedingt guter Zustand, am Rand oben kleine restaurierte Stelle.