Los Nr. 498 | A58

0498-Diamantring

155
Diamantring Deutsch 19680-er Jahre. GG 585 punziert, Herstellerpunze und Diamantgröße 08. Glatte sich nach oben zum durchbrochen gearbeiteten Kopf verbreiternde Schiene mit sieben Diamanten von zusammen ca. 0,08 Carat. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 4,8 Gramm.