Los Nr. 500 | A58

0500-Brillant-Rubin Ring

450
650
Brillant-Rubin Ring Deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 (nicht punziert, geprüft) mit Weißgoldfassungen für die Steine. Im Ringkopf drei Brillanten von zusammen ca. 0,4 Carat, ca. weiß, ca. si - vsi. Seitlich in Flußform begleitet von Diamanten im Verlauf. Ein facettierter Rubin (wohl behandelt) vervollkommnet den repräsentativen Ringkopf. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 4,5 Gramm. Schöner Zustand.