Los Nr. 500 | A31
0500-Brillantring
700
700
Brillantring
Deutsch 1980er Jahre. GG 750 punziert und Meisterpunze. Breite Schiene mit pavee gefasstem Brillanten von 0,525 Carat (so punziert). Feines weiß, ca. vvsi. Ringgröße ca. 16,5 bzw. 53, Gewicht ca. 7,9 Gramm.