Los Nr. 501 | A58

0501-Brillantring

700
700
Brillantring Deutsch 1980-er Jahre. Blütenring in Weißgold 585 punziert. Glatte Schiene mit durchbrochen gearbeitetem Kopf und einem zentralen Brillantsolitär von ca. 0,5 Carat, ca. leicht getöntes weiß, ca. vvsi. Begleitet von zehn Brillanten von zusammen ca. 0,4 Carat, ca. weiß, ca. si. Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 4,1 Gramm. Schöner Zustand.