Los Nr. 501 | A31

0501-Designerring mit schwarzen Diamanten

750
Designerring mit schwarzen Diamanten 1980er Jahre. WG 750, mehrfach undeutlich punziert, geprüft. Kapitaler ovaler Kopf mit einem leicht gelblichen Brillanten von ca. 0,25 Carat und ca. 16 cognacfarbenen Diamanten sowie 17 schwarzen Diamanten von zusammen ca. 6 Carat. Gewicht ca. 21,7 Gramm.