Los Nr. 501 | A44
0501-Diamantanhänger
Diamantanhänger
20. Jh. Gelbgold 585 punziert. Runder Korpus besetzt mit 18 Diamanten in zwei Reihen und einem zentralen Stein. Durchmesser ca. 12 mm, Gewicht ca. 3,3 Gramm.