Los-Nr. 503 | A27

0503-Aquamarinring

330
Deutsch um 1970. GG 585 punziert. Glatte Ringschiene mit barockem Kopf und großem, facettiertem Aquamarin von sehr schöner Qualität. Durchmesser Stein ca. 15 x 11 mm, Ringgröße ca. 47 bzw. 15, Gewicht ca. 5,1 Gramm.