Los Nr. 503 | A58
0503-Opalring mit Brillanten
650
Opalring mit Brillanten
Deutsch 20. Jh. GG 750 punziert. Großer tropfenförmiger Opal mit schönem Farbspiel und neun Brillanten von zusammen ca. 0,475 Carat (so punziert), ca. weiß, ca. si-vvsi. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 5,8 Gramm. Schöner Zustand.