Los Nr. 506 | A31

0506-Granatschmuck

35
Granatschmuck Deutsch um 1900. Dreireihige Kette aus getrommelten Granaten. Schloss aus Silber(?), evtl. vergoldet. Länge ca. 40cm. Dazu großer ovaler, vierstufiger Granatanhänger, auch als Brosche tragbar. Größe ca. 4 cm x 3,5 cm. Teils etwas besch.