Los-Nr. 507 | A27

0507-Diamant-Smaragdring

Deutsch um 1970. GG 585 (nicht punziert, geprüft). Glatte Ringschiene mit ovalem Kopf, besetzt mit 14 Diamanten von zusammen ca. 0,4 Carat. Zentral ein facettierter Smaragd. Ringgröße ca. 58 bzw. 18,5 Gewicht ca. 2,5 Gramm.