Los-Nr. 508 | A29
0508-Bayrischer Landschafter
um 1900. Blick von einer Sennhütte über ein Bergkirchlein in das wolkenverhangene Tal. Aquarell auf Papier. Nicht signiert. Größe ca. 23,5 x 35,5 cm (Passepartout) hinter Glas gerahmt ca. 47,5 x 58,5 cm.