Los Nr. 509 | A59

0509-Chinesische Deckelschale

Chinesische Deckelschale China. Porzellan, polychrom gefasst. Schale mit gewelltem Rand, Deckel mit Löwenknauf. Drachendekor auf rotem und gelbem Grund. Unter dem Boden gemarkt mit roten chinesischen Schriftzeichen. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 13 cm. Teils berieben. Bitte besichtigen sie selbst.