Los Nr. 511 | A59

0511-Paar Ingwertöpfe

Paar Ingwertöpfe China, wohl Qing Dynastie. Porzellan, Famille vert mit Schmetterling Dekor. Unter dem Boden gemarkt mit roten chinesischen Schriftzeichen. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 25 cm. Gesamtgewicht ca. 4 kg. Teils leichte Gebrauchsspuren.