Los Nr. 511 | A59
0511-Paar Ingwertöpfe
Paar Ingwertöpfe
China, wohl Qing Dynastie. Porzellan, Famille vert mit Schmetterling Dekor. Unter dem Boden gemarkt mit roten chinesischen Schriftzeichen. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 25 cm. Gesamtgewicht ca. 4 kg. Teils leichte Gebrauchsspuren.