Los Nr. 515 | A53
0515-Barocker Putto
Barocker Putto
20. Jh. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und mit Goldstaffage. Vollplastischer Putto in barockem Stil mit Posaune. Verso mit einer Schraube zur Aufhängung. Größe ca.18 x 16 cm, Höhe ca. 35 cm. Teils minimalst berieben und minimalster Farbverlust.