Los-Nr. 518 | A29

0518-Binde, Heinrich

35
1862 München - 1929. Im Cafe oder Während der Vorstellung. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert, verso Sammlungsetikett mit Provenienz, Thüringer Ausstellungsverein und Kaufpreis 200.- Mark. Größe ca. 24 x 32 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 41 x 48 cm.