Los-Nr. 522 | A29

0522-Graf, Philipp

1874 Würzburg - 1947 Prien. Heimkehrende Reisigsammler in winterlicher Landschaft mit Flußlauf und Bauernhaus. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Größe ca. 21 x 35 cm, aufwendig gearbeiteter Rahmen der Zeit ca. 37 x 47 cm. Craquelé, verschmutzt.