Los-Nr. 525 | A29

0525-Marinemaler

Deutsch 1. Hälfte 20. Jh. Wohl Düsseldorfer Schule. Zwei Segler auf dem Strand liegend mit Segelbooten zu Wasser im Hintergrund. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. Größe ca. 40 x 49,5 cm, Rahmen ca. 50 x 60 cm. Teils etwas Farbverlust wie abgebildet.