Los-Nr. 527 | A29

0527-Kaiser, Johann Wilhelm

1847 - 1920. Eindrucksvolles Portrait eines distinguierten Herrn mit Bart und einer Patentrolle in der Hand. Darauf zu erkennen die Buchstaben DRP für Deutsches Reichspatent. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1902. Größe ca. 70 x 58 cm, Rahmen ca. 86 x 74 cm. Leinwand etwas wellig, Craquelé.