Los-Nr. 528 | A29

0528-Spilhaczek, Maximilian

220
1876 Wien - 1961 Kaltenleutgeben. Heimkehrende Reisigsammlerin auf einem Weg am Bach mit Enten und dem Bauerngehöft im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1903, rechts verortet St. Aegyd am Neuwalde in Österreich. Größe ca. 72 x 51 cm, Rahmen ca. 81,5 x 60 cm.