Los-Nr. 528 | A28
0528-van Bronckorts, Jan Gerritsz attr.
1601 Utrecht - 1661 Amsterdam. Vier Vogeldarstellungen. Aquarell auf Bütten. Eines unten rechts monogrammiert J.B. fe. Verso diverse alte Auktionsnummern und Skizze der Anordnung als Tetraptychon. Größe bis ca. 15,5 x 17 cm. Montierungsspuren, teils knitterig bzw. geglättet, teils etwas fleckig, teils etwas Farbverlust.