Los Nr. 529 | A53
0529-Barock Konsole
Barock Konsole
Wohl Süddeutsch 18. Jh. Wandkonsole mit Engel. Holz geschnitzt, auf Kreidegrund polychrom gefasst. Teils restauriert. Eckige, getreppte Wandkonsole mit vorgesetztem Cherubim. Größe ca. 22 x 17,5 cm, Höhe ca. 28,5 cm. Gewicht ca. 1,8 kg. Teils beschädigt, teils mit Rissen, teils Farbverlust, teils hinten mit neuem Holz ergänzt. Mit zwei Bohrlöchern versehen. Ehemaliger Wurmbefall (inaktiv).