Los-Nr. 530 | A29

0530-Dänischer Maler

um 1907. Dampfschiff als Lotsenboot mit Segler und Beiboot im Schlepptau vor Hafenkulisse. Öl auf Leinwand. Unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)06. Passender Jugendstilrahmen aus der Zeit. Größe ca. 60,5 x 66,5, Rahmen ca. 80 x 85 cm.