Los Nr. 531 | A58

0531-Vier chinesische Figuren

Vier chinesische Figuren China wohl 19. Jh. Meist Siegel. Diverse Steine, wohl Jade und Speckstein. Ein zusammengehörendes Paar mit Drachen auf hochrechteckigem Sockel, durchbrochen gearbeitet. Ohne Siegelzeichen. Größe je ca. 3,8 x 3,8 cm, Höhe ca. 10 cm. Ein Siegel mit hochrechteckigem Korpus mit Drachen darauf. Unter dem Boden das Siegel. Durchbrochen gearbeitet. Größe ca. 2,9 x 2,5 cm, Höhe ca. 8,1 cm. Ein Ohr ist altrestauriert. Ein geschnitzter Stein in Form eines Fabelwesens. Durchbrochen gearbeitet. Größe ca. 5,3 x 5,1 cm. Jeweils altersbedingter Zustand, bitte besichtigen sie selbst.