Los Nr. 532 | A58

0532-Konvolut China

Konvolut China 20. Jh. Jade. Zwei Becher, eine Bi-Scheibe und die Miniatur eines Congs. Dazu Band I von "Chinesische Blätter für Wissenschaft und Kunst herausgegeben von Richard Wilhelm" mit einem Original-Holzschnitt nach Tsch'en Schü Tsong. Durchmesser der Becher ca. 4 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Zustand wie abgebildet.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account