Los Nr. 533 | A58

0533-Asiatisches Likörset

Asiatisches Likörset Wohl China 20. Jh. Glas und Metall. Rundes Tablett auf drei Füßen, Glas gefasst von durchbrochen gearbeitetem Metall mit Phönix und Drache. Dazu ein Karaffe, Glasflasche vollständig in reliefierter Metallmontur mit Drache und Phönix, fünf Glasbecher in Metallmontur auf Metall-Unteren. Teils mit ungedeuteten Marken unter dem Boden. Durchmesser des Tabletts ca. 36 cm, Höhe der Flasche ca. 21 cm. Korken des Flaschenverschluss' beschädigt. Berieben.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account