Los-Nr. 533 | A29

0533-Weidemann, Magnus

1880 Hamburg - 1966 Keitum. Düne auf Amrum - Gewittersturm. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert 1911, verso originales Klebeetikett mit dem Titel. Größe ca. 28 x 38 cm, Rahmen ca. 40 x 50 cm.