Los-Nr. 534 | A29

0534-Kapell, Paul

170
1876 Ostrowo/Posen - 1943 Stuttgart. Junge Dame in Tracht. Öl auf Leinwand. Oben links signiert, verortet Ostrowo und datiert (1)916. Größe ca. 45 x 43 cm, Rahmen ca. 63 x 61 cm. Verso Galeriestempel Bora.