Los Nr. 537 | A41
0537-Chinesische Vase
Chinesische Vase
Wohl Kangxi-Periode 18. Jh. Heller Scherben mit umlaufendem Blau-Weiß-Dekor mit tanzendem Kämpfer, um ein Mädchen werbend. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 25 cm. Ungemarkt, Craquelé unterglasur.